В Тверской области проходят необычные уроки информатики

02.12.2019, 17:25

2-15 декабря в школах Тверской области в рамках Всероссийского образовательного мероприятия «Урок цифры» пройдут необычные уроки информатики, посвящённые теме «Сети и облачные технологии».

Организаторы «Урока цифры» — Минпросвещения и Минкомсвязи России, АНО «Цифровая экономика» в партнёрстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий. О сетях и облачных технологиях ребятам расскажут представители компании «1С». Школьники также познакомятся с профессиями людей, которые работают с этими технологиями.

В игровом тренажере, созданном совместно с технологическим партнером акции «Кодвардс», ребят ожидает сюжет про школьницу, которая научилась программировать робота для прокладывания и диагностики сетей и облачных серверов. Урок будет включать онлайн — тренажеры для трех возрастных групп: для 1-4 классов, 5-7 классов и 8-11 классов. В прошлом учебном году акция «Урок цифры» объединила миллионы учеников 1-11 классов школ России. Проект получил высокую оценку профессионального и образовательного сообщества.

25 0
Лента новостей
Прокрутить вверх