В Твери проходит межрегиональный фестиваль волонтёров

28.11.2019, 17:22

28 ноября в Твери проходит IX ежегодный межрегиональный фестиваль молодёжных волонтёрских инициатив «Доброволец Верхневолжья».

На фестивале волонтёры, представители некоммерческих объединений и бизнеса представляют опыт социальной работы, делятся своими достижениями. В программе фестиваля – презентации лучших волонтёрских практик Тверской области, знакомство с новыми направлениями добровольческой деятельности, мастер-классы и интерактивные тренинги, посвящённые экологии, медиа, профориентации, оказанию первой медицинской помощи и другим темам.

Организованы квесты «Компас. Волонтёры-наставники школьников в выборе профессии» и «Волонтёрский EXTREME», мастер-классы по фотосъёмке «Секреты хорошего кадра», «Как создать и популяризировать добровольческий проект?», «Ключевые всероссийские экологические проекты». А также круглый стол по вопросам объединения усилий образовательных организаций и различных структур гражданского общества в развитии добровольчества.

На площадке «Добровольчество в сфере безопасности и медицинской помощи» гостям расскажут о Ресурсном центре поддержки добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий. Задача центра – обучение добровольцев-спасателей навыкам поиска людей, оказания первой помощи. Также под руководством волонтёров-медиков на площадке пройдёт мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи.

17 0
Лента новостей
Прокрутить вверх