Исполнять обязанности главы Ржева станет молодой управленец

28.11.2019, 17:06

 

28 ноября Ржевская городская Дума приняла отставку мэра города Вадима Родивилова.

Исполняющим обязанности главы Ржева с 29 ноября назначен Роман Крылов. Его кандидатуру поддержали 17 из 19 депутатов, присутствовавших на заседании городской думы, двое воздержались. В этот же день Крылов сложил с себя полномочия депутата Законодательного собрания Тверской области. Напомним, 25 ноября Вадим Родивилов написал заявление о досрочном прекращении полномочий главы городского округа Ржев в связи с отставкой по собственному желанию.

39-летний Роман Крылов обладает неплохим управленческим опытом. До сегодняшнего дня он работал заместителем генерального директора ПАО «Электромеханика» – одного из ведущих предприятий Ржева. Крылову хорошо известны городские проблемы, что позволило ему в сентябре 2016 года заручиться поддержкой ржевитян и получить мандат депутата Законодательного собрания Тверской области. В региональном парламенте Роман Крылов вошел в состав постоянного комитета по бюджету и налогам.

По словам Романа Крылова, сейчас перед ним как перед исполняющим обязанности главы города стоит ряд первоочередных задач, которые он намерен решать, опираясь на поддержку регионального правительства. В их числе накопившиеся проблемы в коммунальном хозяйстве, вопросы благоустройства и, в целом, подготовки Ржева к торжественным мероприятиям, приуроченным к 75-летию Великой Победы, а также системная работа по реализации национальных проектов.

68 0
Лента новостей
Прокрутить вверх