Тверские спортсмены завоевали 9 медалей на межрегиональных соревнованиях по шорт-треку

26.11.2019, 13:04

В Смоленске прошли межрегиональные соревнования по шорт-треку среди юношей и девушек 11 – 13 и 13 – 15 лет, являвшиеся этапом отбора на первенство России для спортсменов ЦФО и СЗФО.

В стартах принимали участие более 160 юных спортсменов из Смоленской, Калининградской, Тверской областей и Санкт-Петербурга. Тверские шорт-трекисты завоевали 9 медалей: 3 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые.

Никита Смирнов принес победу команде Тверской области по итогам многоборья (дистанции 500, 222 и 333 метра), серебряным призером стал Лев Лысенко, бронзовым — Матвей Занегин. В эстафете на 2000 метров Лев Лысенко, Иван Данилов и Дмитрий Дорофеев заняли первое место, а Матвей Занегин, Олег Рогов, Никита Смирнов и Максим Смирнов стали серебряными призерами.

В этой же возрастной группе (11-13 лет) Софья Заединова по сумме многоборья заняла второе место, Екатерина Заикина стала третьей. В эстафете на 2000 метров Софья Заединова, Екатерина Заикина, Варвара Фирова и София Коробова заняли первое место.

Квартет юношей (Борис Вечканов, Захар Кашицын, Семен Решетов и Владимир Оривенко) в возрастной категории 13 – 15 лет занял третье место в эстафете на 2000 метров.