Преподаватель ТвГУ стал лауреатом медали «Молодым ученым за успехи в науке»

25.11.2019, 10:58

20 ноября на заседании президиума Российской академии образования прошло награждение лауреатов конкурса на соискание медали «Молодым ученым за успехи в науке» Российской академии образования.

Медали удостоился старший преподаватель кафедры математического и естественно-научного образования Института педагогического образования ТвГУ Ален Павлович Сильченко за разработку цифровой педагогической платформы. Результаты научных исследований он представил в докладе «Культурологическая парадигма цифровой педагогической платформы для школьного математического образования» на заседании экспертного совета РАО 28 октября этого года.

В своем докладе Ален Павлович говорил о том, что ключевым вызовом современного образования является цифровизация, пронизывающая все сферы жизнедеятельности. В этих обстоятельствах, по его словам, главной задачей является сохранение и развитие педагогических традиций с учетом цифровых технологий.

Решение данной проблемы молодой ученый видит в разработке цифровой педагогической платформы школьного математического образования, проектируемой на идеях культурологического подхода к обучению и ситуационной технологии как инструмента его реализации.

Кандидатуру Алена Павловича Сильченко на соискание медали конкурса РАО поддержали заместитель Председателя Правительства Тверской области А.В. А.В. Белоцерковский, и.о ректора Тверского государственного университета Л.Н. Скаковская, и.о. проектора ТвГУ по научной и инновационной деятельности И.Д. Лельчицкий и ученый совет Тверского государственного университета.

30 0
Лента новостей
Прокрутить вверх