В Твери состоялось заседание Совета руководителей

23.11.2019, 13:38

Состоялось заседание Совета руководителей предприятий при администрации города.

На встрече члены Совета обсудили поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства в Твери. Гендиректор Фонда развития венчурных инвестиций в субъекты малого и среднего предпринимательства в научно-технической сфере Тверской области Михаил Окороков рассказал о деятельности центра «Мой бизнес».

Замглавы администрации Твери Андрей Гаврилин в своём выступлении отметил, что муниципалитет будет и дальше оказывать содействие бизнесу, поскольку от успешной работы тверских предприятий напрямую зависит бюджет города. Он напомнил руководителям о принятых в этом году корректировках в Правила благоустройства, касающихся содержания территорий, прилегающих к предприятиям, – теперь за них отвечают собственники. Обратил внимание присутствующих и на принятый в октябре дизайн-код, которым регулируются требования к информационным конструкциям на фасадах зданий. В соответствии с документом многим предпринимателям придется видоизменить вывески.

На заседании обсудили тему организации временного трудоустройства граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время. О правилах приёма на работу несовершеннолетних рассказала директор ГКУ Тверской области «Центр занятости населения города Твери» Ольга Мишунина.

16 0
Лента новостей
Прокрутить вверх