Тверские спортсменки стали победителями по итогам IX летней Спартакиады

22.11.2019, 15:06

В Министерстве спорта Российской Федерации состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров IX летней Спартакиады учащихся России 2019 года.

Кубки победителей и призёров Спартакиады спортсменам и представителям субъектов Российской Федерации вручил министр спорта Российской Федерации Павел Колобков. В церемонии приняли участие знаменитые спортсмены и тренеры страны: Дмитрий Саутин (прыжки в воду, главный судья Спартакиады), Ирина Роднина (фигурное катание), Светлана Мастеркова (лёгкая атлетика), Валерий Резанцев (спортивная борьба), Дмитрий Носов (дзюдо).

Представители Тверской области байдарочницы Эльвира Савенок и Ольга Перепичка стали обладателями памятных наград IX Летней Спартакиады. Эльвира Савенок завоевала 5 золотых наград. Это является рекордным числом медалей высшей пробы завоеванных на IX Летней Спартакиаде одним спортсменом среди представителей 42 видов спорта. В копилке Ольги четыре золота.

Эльвира завоевала золото в байдарке-одиночке (К-1) на дистанци 500 метров, в экипаже с Ольгой (К-2) на дистанциях  500 метров и 200 метров, а также в составе квартета (К-4) на таких же дистанциях — 500 метров и 200 метров.

Из-за спортивных стартов сами девушки не смогли приехать в этот день в Министерство спорта РФ: Эльвира Савенок и Ольга Перепичка выступают в Краснодаре на заключительных всероссийских соревнованиях сезона-2019. Почетные призы за них получили заместители директора СШОР по видам гребли имени Антонины Серединой – Валерия Титова и Анна Горшкова.