В Твери пройдёт региональный фестиваль «Телевзгляд»

20.11.2019, 19:17

22-23 ноября 2019 года в Твери пройдет X открытый региональный фестиваль детских и юношеских телестудий «Телевзгляд».

Он состоится на базе гимназии № 44. В нем примут участие 32 студии из Твери, Краснохолмского, Бологовского, Оленинского, Ржевского районов, Удомельского, Нелидовского, Вышневолоцкого, Кашинского городских округов Тверской области.

Событие будет проводиться в регионе ежегодно в рамках празднования Дня Победы. На фестиваль «Телевзгляд» представлены 92 видеоработы в 9 номинациях: «Программа новостей», «Документальный фильм», «Игровой фильм», «Репортаж с места события», «Ведущий программы», «Сюжет на социальную тему», «Социальная реклама», «Мультфильм», «Победе навстречу!» (к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне). В этом году в конкурсную программу включены новые номинации: на лучший сценарий игрового и документального фильмов, лучшие мужскую и женскую роли, операторскую и режиссерскую работы, а также «Юное дарование».

В жюри фестиваля вошли известные тверские журналисты, кинематографисты и киноведы под руководством члена Союза кинематографистов России, корреспондента телекомпании ВГТРК, автора программ «Беседы о кино» и «Киновестник» Ирины Успенской. 22 ноября участники смогут пообщаться с журналистами, обсудить актуальные вопросы развития СМИ. Затем посетят выставку теле- кино- и фототехники, открытую в гимназии. Главной темой второго дня станет работа по восстановлению памятников на братских захоронениях Тверской области. В этот же день состоится награждение победителей и призеров фестиваля.

25 0
Лента новостей
Прокрутить вверх