Волонтёры России соберутся на фестивале в Твери

20.11.2019, 19:01

28 ноября в Твери пройдёт IX ежегодный межрегиональный фестиваль молодёжных волонтёрских инициатив «Доброволец Верхневолжья».

Волонтёры, представители НКО и бизнеса обсудят опыт социальной работы, поделятся своими достижениями. Место проведения фестиваля «Доброволец Верхневолжья» — ул. Дмитрия Донского, д. 37 В программе — презентация лучших волонтёрских практик Верхневолжья, знакомство с новыми направлениями добровольческой деятельности, мастер-классы и интерактивные тренинги, посвящённые экологии, медиа, профориентации, оказанию первой медицинской помощи и другим темам. Будут работать квест «Компас. Волонтёры-наставники школьников в выборе профессии», квест «Волонтёрский EXTREME», мастер-классы по фотосъёмке «Секреты хорошего кадра», «Как создать и популяризировать добровольческий проект?», «Ключевые всероссийские экологические проекты». Также состоится круглый стол по вопросам объединения усилий образовательных организаций и различных структур гражданского общества в развитии добровольчества

На площадке «Добровольчество в сфере безопасности и медицинской помощи» гостям расскажут о Ресурсном центре поддержки добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий. Задача центра — обучение добровольцев- спасателей навыкам поиска людей, оказания первой помощи. Также под руководством волонтёров-медиков на площадке пройдёт мастер- класс по оказанию первой медицинской помощи. Для регистрации на фестиваль необходима предварительная регистрация в электронном виде. По вопросам участия можно писать на e-mail volunteer@tversu.ru с темой «Вопрос по Фестивалю» или звонить по телефонам (4822) 32-28-73 (доб. 111), 63-01-57 в рабочие дни 10:00-13:00 и 14:00-17:00.

23 0
Лента новостей
Прокрутить вверх