В Твери судебные приставы навестили должников по отоплению

18.11.2019, 10:46

Судебные приставы Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области на постоянной основе ведут работу с должниками топливно-энергетических компаний.

Собственники жилых и нежилых помещений по разным основаниям не платят за предоставляемые им услуги. Судебные приставы Московского районного провели очередной рейд совместно с представителями ООО «Тверская Генерация». Цель рейда – взыскание задолженностей по плате за оказанные услуги.

В ходе проведения мероприятий судебными приставами осуществлен выход по адресам, где задолженность по исполнительным производствам составляет порядка ста тысяч рублей. У каждого должника при встрече с приставом оказывалась своя история, где по разным причинам они не производили оплату по квитанциям несколько месяцев.

Судебными приставами проводилась проверки имущественного положения должников, у двух неплательщиков по солидарному долгу произведены аресты имущества. В четырех случаях установлены места трудоустройства, также вручены требования о явке на прием.

Подобные рейды с представителями топливно-энергетических компаний проходят ежедневно, потребителям-должникам следует ответственно относиться к оплате задолженности.

Для своевременного информирования граждан о наличии или отсутствии задолженности по исполнительному производству, а также для оплаты долга в онлайн-режиме, на официальном интернет-сайте УФССП России по Тверской области функционирует электронный сервис «Банк данных исполнительных производств».

С начала 2019 года тверскими судебными приставами с физических лиц в пользу ООО «Тверская Генерации» взыскано порядка 60 млн. рублей. В отношении 800 должников действует мера принудительного исполнения — ограничение права выезда за пределы Российской Федерации.

32 0
Лента новостей
Прокрутить вверх