В микрорайоне «Южный» Твери скоро появится новая детская поликлиника

16.11.2019, 13:23

В Твери готовится к вводу в эксплуатацию детская поликлиника №2 в микрорайоне «Южный».

Объект готов на 95%. В настоящее время в поликлинике завершается сборка и пусконаладочные работы цифрового рентгеновского аппарата. Полностью закончено благоустройство территории. Количество медперсонала увеличится с 53 до 168 человек. А кабинетов педиатров будет 14 вместо прежних 3. Сотрудники новой поликлиники будут работать в две смены. В каждую смену смогут принимать до 200 пациентов.

Заметно расширится и перечень медицинских услуг. Будут работать кабинет оптико-физиологической коррекции зрения, лаборатория, отделения физиотерапии и профилактики, рентгенодиагностическое отделение, хирургический блок, кабинеты УЗИ, кардиолога, эндокринолога, стоматолога, невролога, ортопеда-травматолога и других врачей.

В поликлинике предусмотрены два отдельных входа для детей с инфекционными заболеваниями. На трёх этажах поликлиники смонтированы табло с бегущей строкой. Установлен информационно-интерактивный стенд «Здравографика». Он позволит посетителям получить рекомендации по профилактике заболеваний и здоровому образу жизни. В новом здании создана инфраструктура для приёма пациентов с ограниченными возможностями здоровья. Для юных пациентов предусмотрены игровые комнаты, а мамам с грудничками – комнаты для кормления.

Здание оборудовано двумя пассажирскими и грузовым лифтами, системами пожарной безопасности и видеонаблюдения.

27 0
Лента новостей
Прокрутить вверх