В Твери для вывесок введут единый стандарт

16.11.2019, 03:55

В историческом центре Твери все информационные конструкции приведут к единым стандартам, определяющим так называемый дизайн-код.

Предпринимателями вручат уведомления о необходимости привести вывески в соответствие с дизайн-кодом. Уже утвержден перечень правил, согласно которым вывески не должны закрывать архитектурные элементы, то есть это должны быть отдельные буквы и символы без подложки. Также регламентируется их размер, стиль, цветовые решения.

В первую очередь дизайн-код применят к видовым магистральным улицам: Советской, Вагжанова, Софьи Перовской, Трехсвятской, Тверскому проспекту, проспектам Чайковского и Калинина. В дальнейшем планируется расширение действия правил и на другие магистральные улицы. Более подробно с рекомендациями по размещению информационных конструкций на территориях особого городского значения города Твери можно ознакомиться, пройдя по ссылке: tver.ru/design_code.

Постановление «Об утверждении перечня территорий особого городского значения города Твери», а также постановление «Об утверждении требований к месторасположению и параметрам информационных конструкций на территориях особого городского значения города Твери» уже вступили в силу 11 октября 2019 г., однако для предпринимателей предусмотрен переходный период до одного календарного года. В настоящее время рассматривается возможность компенсации части затрат на эти цели за счет мер финансовой поддержки.

Первый семинар пройдёт в Центре развития бизнеса по адресу: проспект Победы, 14. Он состоится 21 ноября в 16 часов в рамках Недели предпринимательства в Твери.

35 0
Лента новостей
Прокрутить вверх