Тверитянам предложили создать экспонат для Эрмитажа

14.11.2019, 19:44

До окончания приема работ на международный конкурс, организованной Государственным Эрмитажем, осталось чуть меньше месяца. Прислать вручную сделанную игрушку для украшений новогодних елей крупнейшего музея Европы можно до 7 декабря.

Победители конкурса, которых выберут экспертное жюри, получат ценные призы от главного партнера конкурса — Международной Школы Дизайна (IDS-Петербург). Конкурс «Создай экспонат для Эрмитажа» проходит не первый год. С каждым годом география участников и количество игрушек увеличивается: в 2018 году экспертное жюри во главе с Михаилом Пиотровским отсмотрело 500 экспонатов со всего мира.

В этот раз главной темой конкурса стал юбилей крупнейшего музея Европы: Эрмитажу исполняется 255 лет. Участникам предлагается создать новогоднюю игрушку по мотивам скульптуры, картины или даже знаменитых эрмитажных котов-крысоловов, важно лишь, чтобы объект (или субъект) присутствовали в коллекции. Важно, правда, уложиться в сроки – прием игрушек завершается 7 декабря, а подведение итогов состоится 16 декабря на сцене Эрмитажного театра.

Победителей ждет ценный приз: не только возможность украсить главную музейную ель, но и получить сертификаты номиналом в 25 000, 15 000 и 10 000 рублей в зависимости от призового места на обучение в Международной Школе Дизайна (IDS) – первой в России школе профессионального формата, которая осуществляет профильную подготовку специалистов в сфере дизайна. Обучение можно пройти как очно, так и онлайн. В России отделения Международной Школы Дизайна работают в Москве и Петербурге.

К участию в конкурсе «Создай экспонат для Эрмитажа» принимаются работы со всего мира. Игрушка должна быть доставлена в Санкт-Петербург почтой или иным другим способом до 7 декабря и не превышать размеры 150х150х150 мм. Форму, сюжет и материал участники могут выбрать в соответствии со своим замыслом. При выборе экспоната на конкурс допускается поиск информации о произведении искусства в электронных и печатных источниках. Посещение Государственного Эрмитажа не является обязательным условием участия и никак не влияет на отбор конкурсных работ. С подробными условиями участия можно ознакомиться на сайте компании-соорганизатора «Айра». Призеров и победителей конкурса выберет генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Борисович Пиотровский совместно с экспертным жюри.

23 0
Лента новостей
Прокрутить вверх