В Твери состоялся турнир по стендовой стрельбе

07.11.2019, 15:23

2 ноября 2019 года на территории стрелкового комплекса прошли соревнования по стендовой стрельбе.

Специальными гостями соревнований стали мастер спорта международного класса, чемпион России, неоднократный чемпион Москвы, рекордсмен по охотничьему многоборью Владимир Романовский; мастер спорта, победитель охотничьего многоборья Валентин Виноградов и мастер спорта, неоднократный победитель охотничьего многоборья Вячеслав Губанов.

Турнир проводился в командном и личном зачётах. Участники соревновались в следующих дисциплинах: «Скит» охотничий (15 мишеней); «Трап» охотничий (10 мишеней); «Компакт-спортинг» (25 мишеней) + в категории «А» упражнения «Спортинг-дуплетная стрельба» (30 мишеней); «Дубль-трап» (20) мишеней.

В категории «Спортсмены» 1 место занял Романовский Владимир, 2 место — Новожилов Алексей, 3 место – Захаров Дмитрий. В категории «Охотники» по итогам соревнований 1 место занял Брусов Денис, 2 место разделили Еськов Евгений и Александров Сергей, 3 место – Царев Алексей. В категории «Новички»1 место занял Махонский Дмитрий, 2 место – Колесников Максим, 3 место – Жарков Артем. Призёры награждены медалями и дипломами.

В командном зачете победу одержала команда «Локомотив» (г. Москва) в составе которой — Романовский Владимир, Ивочкин Борис, Захаров Дмитрий. Команда-победитель получила Кубок Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области.