Тверских школьников научат безопасной работе в Сети

02.11.2019, 14:36

До 8 ноября в Российской Федерации проходит ежегодный Единый урок по безопасности в сети Интернет.

Традиционно в Едином уроке принимает участие Тверская область — региональные дошкольные, общеобразовательные, профессиональные образовательные организации, а также учреждения для детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности у детей и подростков. Детям в формате тематических классных часов и викторин рассказывают о том, как защитить в сети свои персональные данные, анализировать достоверность информации в интернете. Особое внимание уделено работе с родителями и педагогами, для которых организованы консультации о мерах по обеспечению безопасности детей в информационном пространстве.

Также на сайте Единого урока по безопасности в сети Интернет стартовала Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности, принять участие в которой обучающиеся образовательных организаций могут до 16 декабря 2019 года. Тестирование проводится по трём возрастным группам: младшая группа (6- 11 лет), средняя (12-16 лет) и старшая (17-19 лет).

В каждом тесте представлены 20 вопросов, разработанные с учетом возрастной группы и включающие основные аспекты информационной безопасности: информационные, потребительские, технические и коммуникативные аспекты информационной безопасности. В конце теста обучающийся может узнать результаты своего тестирования, а также получить бесплатный электронный документ об успешном прохождении контрольной работы и об участии в Едином уроке безопасности в сети «Интернет» в 2019 году.

26 0
Лента новостей
Прокрутить вверх