Дни китайского хоккея в Твери завершены

31.10.2019, 15:28

На прошлой неделе в Твери в спорткомплексе «Юбилейный» в рамках открытого первенства Высшей хоккейной лиги стартовали домашние игры тверского «Динамо» с командами, представляющими Поднебесную.

Динамовцы из Твери выиграли все три матча у китайских соперников. «Орджи» из Пекина был обыгран 4:2, «КРС-БСУ» также из столицы Китая — 5:2. И в заключительный день домашней серии в упорной борьбе был повержен аутсайдер ВХЛ клуб «Ценг Тоу» из города Цзилинь со счетом 2:1.

Надо отметить, что перед домашними играми «Динамо» занимало 27 строчку в общей турнирной таблице, а успех в этих сыгранных матчах позволил нашим хоккеистам подняться сразу на 17 место.

С начала сезона видно, что к команде приходит уверенность, появился командный дух и сыгранность игроков. Очень заметно, что по крупицам тренерский штаб «Динамо» во главе с Сергеем Орешкиным сплачивает ребят и формирует настоящий крепкий коллектив, способный решать многие задачи. Нашим тверским болельщикам очень приятно видеть, что ребята отдают себя полностью на льду, играя за себя, за клуб и за честь города. Тем громче от матча к матчу звучит раскатистые кричалки в поддержку команды: «Ди-на-мо вперед!», «Тверь!», «Шайбу-шайбу!»

Алексей Самарин

24 0
Лента новостей
Прокрутить вверх