Кимрская команда «Белые Медведи» выиграла турнир РТХЛ «Лидеры хоккея»

28.10.2019, 16:41

В подмосковной Ивантеевке впервые прошел турнир РТХЛ «Лидеры хоккея» на Кубок «Байкал-Сервиса» среди ребят 2013 года рождения. Он состоялся на арене ледового спортивного комплекса «Лидер», в нем участвовало шесть команд: из Москвы («Элект», «Победа» и «Победа-2»), Подмосковья («Лидер» и «Львы») и Тверской области («Белые медведи»).

Одним из комментаторов турнира выступил сотрудник «Матч ТВ» и «КХЛ ТВ» Артём Батрак, чемпион Молодежной хоккейной лиги в составе «Спартака».

До последней игры на турнире сохранялась интрига в том, кто же займёт первое место.

В заключительном матче команда «Победа» выигрывала у «Белых Медведей» по походу встречи со счётом 8-4 (именно победа с разницей в 4 шайбы выводила команду «Победа» на 1 место), но «Медведи» проявили характер и довели счёт до ничейного 9-9. «Победе» для того, чтобы занять второе место на турнире, в этой игре надо было выигрывать.

С этим хоккеисты справились, забросив две шайбы на последней минуте матча и победив «Медведей» со счётом 11-9. В Итоге «Белые Медведи» заняли первое место, второй финишировала «Победа». Третье место – у команды «Лидер» из Ивантеевки.

В ходе турнира на льду одновременно играли 4 команды: игры проходили на двух половинах ледовой площадки 4/4, так что каждая команда смогла сыграть со всеми участниками турнира, всего было проведено 15 игр.

36 0
Лента новостей
Прокрутить вверх