В Твери пройдёт форум для журналистов «Медиасмыслы»

27.10.2019, 19:37

10 ноября в Твери пройдет пятый образовательный форум «Медиасмыслы».

В рамках форума представители федеральных СМИ проводят мастер-классы и лекции для школьников, студентов и журналистов региона по PR , работе в социальных сетях и журналистике. Зарегистрироваться на форум можно по ссылке https://vk.cc/9VOwU6. Форум «Медиасмыслы» позволит участникам через общение с журналистами федеральных изданий и специалистами по работе в социальных сетях актуализировать принципы работы, поможет следовать трендам современной журналистики.

Программа включает работу трех тематических площадок. Первая – «Внимание!» – о том, как журналисту привлечь внимание к своим материалам в XXI веке. Речь будет идти о современных медиа – блогах в Telegram и соцсетях, подкастах. Вторая площадка – «Журналист и человек» – посвящена взаимодействию журналиста со своими героями. Участникам расскажут, как брать интервью, задавать интересные вопросы. Третья площадка – «Взгляд» – о фотографиях, визуализации текстов и блогах в Instagram.

Среди экспертов форума – интервьюер Иван Сурвилло (interview.sourvillo.ru), научный журналист Никита Лавренов («Кот Шрёдингера», Forbes, «Нож», N+1), редактор ток-шоу на канале «Россия-1» Мадина Миракова, руководитель отдела информации журнала «Русский репортёр» Анна Рыжкова, а также сотрудники федеральных и региональных СМИ, представители молодежных медиа, блогеры.

29 0
Лента новостей
Прокрутить вверх