Тверские «динамовцы» победили китайских хоккеистов

27.10.2019, 10:46

26 октября команда «Динамо» Тверь одержала победу в матче с пекинским «ОРДЖИ» со счетом 4:2.

В субботу прошла первая из серии игр тверских динамовцев с хоккеистами из Китайской Народной Республики. Матчи с командами из Китая проходят в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Всего в рамках домашней серии запланировано три игры с китайскими хоккеистами, которые проходят на льду спорткомплекса «Юбилейный». В этом году «Юбилейный стал тренировочной площадкой сразу для двух команд «Динамо»: Высшей хоккейной лиги – «Динамо» Тверь и Молодёжной хоккейной лиги – «Динамо» Москва.

3 сентября состоялась презентация команд перед игровым сезоном 2019-2020 годов. 28 октября продолжится серия игр с гостями из КНР. Запланирован поединок «Динамо» и пекинской команды «КРС-БСУ» – фарм-клуба «Куньлуня» из КХЛ. 30 октября состоится матч с «Ценг Тоу», этот клуб представляет китайский город Цзилинь. Команда проводит в ВХЛ свой третий сезон, в двух предыдущих – выходила в плей-офф.

Билеты на игры с китайскими командами можно приобрести в кассах спорткомплекса «Юбилейный». Расписание работы касс и информация об играх – на официальном сайте тверского «Динамо» https://vhl.dynamo.ru/. 20 и 21 октября также прошли очередные игры Париматч Чемпионата МХЛ, в которых одержала победу молодежная команда «Динамо». Динамовцы набрали в домашней серии с «Крыльями Советов» и «Амурскими Тиграми» максимальные 8 очков. Следующие игры — на Дальнем Востоке, с «Сахалинскими Акулами» и «Тайфуном».

24 0
Лента новостей
Прокрутить вверх