В Твери хоккеисты «Динамо» сыграют с командой из Китая

26.10.2019, 17:04

26 октября, в 17:00, в Твери тверское «Динамо» в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги сыграет первую игру с хоккеистами из Китайской Народной Республики.

Всего в рамках домашней серии динамовцы проведут три игры с командами Поднебесной на льду спорткомплекса «Юбилейный». Первым соперником «Динамо» станет клуб «ОРДЖИ» из Пекина. На сегодняшний день «ОРДЖИ» находится в середине турнирной таблицы ВХЛ. 28 октября также пройдет поединок «Динамо» и пекинской команды «КРС-БСУ» – фарм-клуба «Куньлуня» из КХЛ.

30 октября состоится матч с «Ценг Тоу», этот клуб представляет китайский город Цзилинь. Команда проводит в ВХЛ свой третий сезон, в двух предыдущих – выходила в плей-офф. Билеты на игры с китайскими командами можно приобрести в кассах спорткомплекса «Юбилейный». Расписание работы касс и информация об играх – на официальном сайте тверского «Динамо» https://vhl.dynamo.ru/.

В Твери размещены две команды «Динамо»: Высшей хоккейной лиги – «Динамо» Тверь и Молодёжной хоккейной лиги – «Динамо» Москва. Тренировочной площадкой стал спортивный комплекс «Юбилейный». 3 сентября состоялась презентация команд перед игровым сезоном 2019-2020 годов. 20 и 21 октября прошли очередные игры Париматч Чемпионата МХЛ, в которых одержала победу молодежная команда «Динамо». Набрав в домашней серии с «Крыльями Советов» и «Амурскими Тиграми» максимальные 8 очков, динамовцы готовятся к поездке на Дальний Восток, где сыграют с «Сахалинскими Акулами» и «Тайфуном».

В Тверской области в настоящее время отделения хоккея работают в муниципальных спортивных школах в Старице, Ржеве, Конаково, Кимрах, Бологое и Калязине. В Твери действует спортивная школа олимпийского резерва по хоккею. Всего этим видом спорта занимаются более 1000 жителей региона, в том числе развивается женский хоккей. Тренерский штат спортшкол насчитывает более 30 человек. Создана молодежная команда «Тверичи».

В Твери начинали спортивный путь многие известные хоккеисты. Это олимпийский чемпион 2018 года Илья Ковальчук, финалист Кубка Стэнли 2003 года Алексей Смирнов, чемпионы мира 2012 года Денис Кокарев, Евгений Рясенский и Денис Денисов, чемпион мира 2014 года Александр Кутузов. В регионе проводятся международный турнир «Кубок Ильи Ковальчука», первенство национальной молодежной хоккейной лиги,областные чемпионаты и первенства, первенство студенческой хоккейной лиги и другие соревнования.

17 0
Лента новостей
Прокрутить вверх