За год почтовые автомобили проезжают по Тверской области расстояние, равное 190 экваторам

24.10.2019, 13:40

Суммарный пробег почтовых машин автопарка УФПС Тверской области за год составляет свыше 7, 5 миллионов километров – это расстояние, равное по протяженности 190 экваторам земли.

Автопарк почтовых машин УФПС Тверской области насчитывает 271 единицу транспорта, среди них 10 специализированных автомобилей курьерской службы и 11 передвижных отделений почтовой связи на базе шасси ГАЗ и УАЗ. В штате водителей УФПС Тверской области трудятся 238 сотрудников.

В Тверской области почта доставляется в 9,5 тыс. удаленных и разбросанных населенных пунктов, из которых почти 20% имеют население не более 5 человек. Протяженность 263 почтовых маршрутов составляет 40718 км.

«Автопарк УФПС Тверской области постоянно обновляется. Мы улучшаем и оптимизируем нашу логистическую инфраструктуру, чтобы быстрее и безопаснее доставлять почту. За последние пять лет мы обновили более 30% транспорта. Кроме того, в компании постоянно ведется обучение водителей и других профильных специалистов», – подчеркнул директор макрорегиона УФПС Тверской области Николай Гусар.

Отметим, что в 2017 году в УФПС Тверской области была внедрена автоматизированная информационная система 1С: Управление автотранспортом, что позволяет тверским почтовикам вести разносторонний управленческий и оперативный учет работы водителей, горюче-смазочных материалов, затрат, взаиморасчетов, а также грамотно планировать техническое обслуживание всех видов транспорта.

22 0
Лента новостей
Прокрутить вверх