Тверские спортсмены стали чемпионами России по ралли-рейдам

23.10.2019, 16:20

Президент джип-клуба «Лебёдушка» Евгений Павлов в пятый раз завоевал титул чемпиона России по ралли-рейдам. Путь к юбилейному титулу был для Евгения тернист.

Сезон стартовал в феврале в Карелии на «Бахе Северный лес».

Евгений выступал со своим братом Борисом на Toyota Land Cruiser 200. Количество очков, полученных в зачет чемпионата России, стало хорошим заделом на будущий титул.

В конце апреля спортсмены оказались в астраханских песках, где проходил 2-й этап чемпионата — гонка «Золото Кагана». Экипаж Алексея Игнатова и Евгения Павлова на «Газели Next» уступил лишь финским спортсменам. Копилка будущей победы вновь пополнилась заветными призовыми очками.

3-й этап чемпионата России – «Баха Ростов» —  тоже выдался на редкость жарким. Маршрут пролегал по придонским степям, чернозем которых доставил немало сложностей экипажам. Лучшими на «Бахе Ростов» стали Алексей Игнатов и Евгений Павлов, добавив решающую порцию «очков» в копилку своих достижений.

Заключительный, 4-й этап чемпионата — «Симбирский тракт»,-  состоявшийся в Ульяновской области, также выдался непредсказуемым. На финальном участке гонки «Газель Next» Алексея и Евгения перевернулась, но экипаж нашел в себе силы вернуть ее в строй и финишировать! И вот он — закономерный результат.

Пилот Алексей Игнатов добавил на счет своих личных достижений второй чемпионский титул, а штурман Евгений Павлов – юбилейный, пятый!

20 0
Лента новостей
Прокрутить вверх