Тверские школьники примут участие в проекте по ранней профориентации

21.10.2019, 18:37

Площадка в формате профессиональных проб объединит более 3000 тверских школьников, работодателей, экспертов отраслевых направлений и образовательных организаций.

В числе спикеров и экспертов фестиваля – преподаватели вузов и представители крупнейших предприятий. Чтобы заинтересовать учащихся, работа Фестиваля профессий организована по нескольким направлениям. В каждом из них будут предусмотрены кейсы, представляющие профессии и разные профессиональные задачи: технологические, исследовательские, маркетинговые. Один кейс представляет собой, к примеру, модельную задачу, решение которой дает базовое представление о профессии, второй предполагает работу со специфическим оборудованием.

Программой Фестиваля предусмотрены мини-лектории для «погружения» в различные специальности, а также профессиональные пробы, где каждый школьник сможет испытать себя в решении интересующих его вопросов. Участие в Проекте дает школьникам возможность лучше понять себя и определиться со своими интересами. По итогам прохождения всех этапов мероприятия участники получат рекомендации по построению учебного плана.

15 0
Лента новостей
Прокрутить вверх