Судебные приставы отвечают на вопросы жителей Тверской области

16.10.2019, 10:37

Сергей Смирнов из города Нелидово Тверской области задал вопрос, адресованный судебным приставам.  

Вопрос: периодически проверяю себя на сайте тверских судебных приставов, на наличие неоплаченных штрафов, и вдруг долг по кредиту, знаю точно не мой. Что делать?

Комментирует помощник руководителя Татьяна Шахова:

«В случае, если гражданин, не являясь должником, и установил факт наличия возбужденного в отношении себя исполнительного производства, необходимо срочно предпринять меры, чтобы избежать со стороны судебного пристава применения мер принудительного исполнения — наложения ареста на счета, ограничения права регистрации транспортного средства и т.д.

Первое, необходимо в сервисе «Банк данных исполнительных производств», расположенном на официальном сайте ведомства, получить сведения о структурном подразделении территориального органа ФССП России, ФИО, и номер телефона должностного лица, возбудившего исполнительное производство. Важно, что проверку рекомендуется проводить по всем территориальным органам ФССП России.

После получения необходимых сведений обратиться к судебному приставу-исполнителю, с заявлением об ошибочной идентификации гражданина как должника по исполнительному производству с приложением документов, позволяющих однозначно идентифицировать себя – предоставить копию паспорта, СНИЛС, ИНН.

После получения документов, подтверждающих ошибочную идентификацию гражданина как должника по исполнительному производству, судебный пристав-исполнитель незамедлительно отменит все наложенные ранее аресты и ограничения».

29 0
Лента новостей
Прокрутить вверх