Для жителей региона открыты виртуальные концертные залы

12.10.2019, 12:09

12 октября в 13:00 в Тверской областной академической филармонии состоится прямая трансляция концерта Российского национального молодёжного симфонического оркестра из Концертного зала им. П.И. Чайковского Московской филармонии.

Она организована в рамках проекта «Всероссийский виртуальный концертный зал». В программе – Концерт для скрипки с оркестром и Концерт № 1 для фортепиано с оркестром П.И. Чайковского. В регионе с 2014 года действуют виртуальные концертные залы в муниципальных образованиях – порядка 14 площадок, где проводятся трансляции концертов областной филармонии. За этот период организовано более 300 онлайн концертов, которые посмотрели свыше 9 тысяч жителей городов и районов области. Виртуальные концертные залы действуют в Ржеве, Вышнем Волочке, ЗАТО Озерный, Торопце, Максатихе, Фирово, Кашине, Старице, Бежецке, Конаково, Оленино, Кувшиново, поселке Солнечный Вышневолоцкого городского округа, деревне Савватьево Калининского района.

Также в регионе создан видеофонд записей лучших концертных программ Тверской областной академической филармонии. Эти архивы используются для организации трансляций в летний период, когда не ведутся прямые эфиры из филармонии, в том числе в детских оздоровительных лагерях. Информацию о записи на трансляции виртуальных концертов можно узнать по телефону (4822) 35-69-14 или по электронной почте musictver@mail.ru.

21 0
Лента новостей
Прокрутить вверх