Государственный Эрмитаж объявил конкурс на лучшую новогоднюю игрушку

11.10.2019, 17:44

До 7 декабря участники со всех уголков мира могут представить на конкурс авторскую новогоднюю игрушку. Лучшие экспонаты украсят праздничные ели в главном музее Санкт-Петербурга.

Компания «Айра» на протяжении шести лет сотрудничает с Государственным Эрмитажем. И в этом году вновь организовывает масштабный международный конкурс для творческих людей. Участники конкурса получат возможность украсить крупнейший музей Европы к Новому году – сделать авторскую игрушку для Эрмитажа. Темой предстоящего конкурса авторской игрушки стало празднование 255-летия Государственного Эрмитажа. Участнику предлагается создать новогоднюю игрушку по мотивам своего любимого экспоната в музее. Это могут быть любые размышления на тему впечатлившего вас произведения искусства: скульптуры, картины или даже знаменитых котов Эрмитажа. Важно, чтобы экспонат находился в коллекции Государственного Эрмитажа.

К конкурсу «Создай экспонат для Эрмитажа» принимаются работы со всего мира. Главное условие – игрушка должна быть доставлена в Санкт-Петербург до 7 декабря и не превышать размеры 150х150х150 мм. Форму, сюжет и материал участники могут выбрать в соответствии со своим замыслом. При выборе экспоната на конкурс допускается поиск информации о произведении искусства в электронных и печатных источниках. Посещение Государственного Эрмитажа не является обязательным условием участия и никак не влияет на отбор конкурсных работ. Призеров и победителей конкурса выберет генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Борисович Пиотровский совместно с экспертным жюри. Условия конкурса – https://aira.ru/novosti/konkurs-sozday-eksponat-dlya-ermitazha-/ Ссылка на фото – https://yadi.sk/d/v5bCsD_Z7rJVeA

25 0
Лента новостей
Прокрутить вверх