На Всероссийском дне ходьбы в Твери пройдут встречи с известными спортсменами региона

06.10.2019, 11:25

6 октября в 10:30 в Парке Победы в Твери стартовало спортивно-массовое мероприятие «Всероссийский день ходьбы». В программе – встречи с известными спортсменами, конкурсы и состязания, концертная программа, показательные выступления спортсменов и мастер-классы.

Всероссийский день ходьбы в Твери начался с мастер-класса врача-реабилитолога. Затем разминка, в 12:00 стартуют соревнования.  Запланировано несколько дистанций для разных категорий участников. 1 км – для детей, семей и людей с ограниченными возможностями здоровья. В 12:30 – на 2,5 км для всех остальных.

После соревновательной части состоится концертная программа,  общение с ведущими спортсменами Тверской области, презентация Общероссийской программы повышения физической активности «Человек идущий». Кроме того, на площадке мероприятия пройдут консультации специалистов по «скандинавской ходьбе».

Праздник организован Международной ассоциацией «Спорт для всех» при поддержке Олимпийского совета Тверской области в рамках программы Олимпийского комитета России «Олимпийская страна».

29 сентября в Твери прошла Всероссийская акция «10000 шагов к жизни», приуроченная к Всемирному дню сердца.

14 0
Лента новостей
Прокрутить вверх