Новый филиал МФЦ открывается в Твери

05.10.2019, 13:43

7 октября в столице Верхневолжья открывается новый филиал Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

Он расположен в Пролетарском районе, в бизнес-центре «Этажи». Предоставление государственных услуг будут обеспечивать 7 окон приема заявителей. Режим работы нового филиала – с понедельника по субботу. В соответствии с Концепцией развития сети МФЦ на 2019-2021 годы, в Твери планируется открытие еще двух филиалов – в Московском районе и в микрорайоне «Юность». Площадки для размещения объектов выбраны с учетом транспортной доступности, удобства для граждан.

Филиал в Московском районе откроется уже в декабре 2019 года. Он будет расположен в торговом центре «Айсберг», запланировано 10 окон приема заявителей. До 2021 года планируется открыть 7 новых филиалов в тех районах, где они в настоящее время отсутствуют. Это Красный Холм, Молоково, Сонково, Пено, Белый, Фирово, Лесное. Также новые филиалы МФЦ предполагается открыть в Торжке. Сегодня получение услуг через МФЦ доступно более чем 90% жителей всех муниципальных образований региона. В настоящее время на территории Тверской области действует 33 филиала МФЦ. Согласно принятой схеме, к 2021 году их будет 40.

13 0
Лента новостей
Прокрутить вверх