В Твери завтра стартует фестиваль NAUKA 0+

03.10.2019, 11:18

С 4 по 6 октября 2019 года Тверь вновь станет центральной региональной площадкой IX Всероссийского Фестиваля NAUKA 0+ , который проводится под эгидой Министерства просвещения Российской Федерации при поддержке Правительства Тверской области. Мероприятие пройдет на площадках Дворца творчества детей и молодёжи и детского технопарка «Кванториум».

2019 год объявлен ЮНЕСКО Международным годом периодической таблицы химических элементов, что и стало в этом году главной темой фестиваля.

Участники фестиваля — учащиеся школ, колледжей и высших учебных заведений Тверской области – представят свои технические разработки в области робототехники, дополненной или виртуальной реальности, программирования, научного и технического творчества. В фестивале примут участие порядка 40 организаций.

Гости фестиваля смогут посетить интерактивную выставку, выставку изобретателей-любителей и профессионалов, пройдёт образовательная сессия для учителей, мастер-классы по созданию мультфильмов, сборке микроскопа, по сборке и программированию роботов, кибербезопасности, «Еда с точки зрения химии» и другие. Кроме того будут организованы  командные соревнования по реализации новых технических идей, интеллектуальные научные лекции от лучших спикеров на самые разные темы, работа технической мастерской с 3D-принтерами, райзерами, станками с числовым программным управлением и другим инновационным оборудованием. Дети совместно с родителями смогут поработать над созданием технического проекта при посещении семенной лаборатории. 

В рамках фестиваля также состоится традиционная выставка детского дополнительного образования «Все лучшее детям: спорт, учеба, развлечение».

С подробной программой мероприятия можно ознакомиться  на сайте http://festivalnauki69.ru

15 0
Лента новостей
Прокрутить вверх