Депутат Госдумы РФ Светлана Максимова отметила вклад Калининской АЭС в социальное и экономическое развитие Тверской области

02.10.2019, 16:02

Развитие системы социальной поддержки населения и улучшение социальной инфраструктуры Удомельского городского округа стали основными темами встречи депутата Государственной Думы РФ Светланы Максимовой и директора КАЭС Виктора Игнатова. Визит на Калининскую АЭС состоялся 30 сентября  в рамках региональной недели парламентария и посещения депутатом Удомельского городского округа.

Депутат побывала в машинных залах атомной станции, на блочном пункте управления энергоблоком. «Впечатления от посещения Калининской АЭС превзошли все мои ожидания, — отметила С. Максимова. — Атомная станция — это важнейшее для Тверской области предприятие, которое является визитной карточкой региона. Я лично убедилась в ее безопасности и надежности».

Директор КАЭС подробно рассказал Светлане Максимовой о показателях работы предприятия, технологии производства, ядерной и экологической безопасности. Отдельно остановился на вопросах социальной политики КАЭС.

Станция является социально ответственным предприятием. Калининская АЭС — это гарантированные налоги в бюджеты Тверской области, Удомельского городского округа.

«Калининская АЭС вносит существенный вклад в социальное и экономическое развитие региона», — подчеркнула С. Максимова.

Многие годы КАЭС оказывает помощь детским социальным учреждениям, ветеранским организациям, учреждениям культуры, спорта и образования. Обширная благотворительная программа направлена на помощь людям с ограниченными возможностями, ветеранам Великой Отечественной войны и труда, пенсионерам. В 2019 году расходы на эти цели составили 16 млн рублей.

Одной из важных социальных инициатив Калининской АЭС стала реализация проекта шефского движения в Удомле. В рамках проекта подразделения и цеха атомной станции помогают 27 образовательным и социальным учреждениям округа. Кроме того, Калининская АЭС вместе с Концерном «Росэнергоатом» оказывает финансовую помощь городскому округу, совместно реализуя проекты по благоустройству территории, развитию образования, медицины и культуры. В 2019 году эта сумма составила 125,5 млн рублей.

В ходе визита в Удомельский городской округ депутат Государственной Думы РФ Светлана Максимова встретилась с руководством администрации округа, членами городского Совета ветеранов, провела приём граждан по личным вопросам, посетила социальные и производственные объекты городского округа.

16 0
Лента новостей
Прокрутить вверх