На IT-форуме Digital Days в Твери можно будет заглянуть в будущее

26.09.2019, 21:23

Лекторий, интерактивные площадки и выставка новейших технологий ждут посетителей IT-форума Digital Days, который пройдет 27-28 сентября в Твери.

Его основная тема – цифровые технологии и инновационные решения для предприятий. Форум проводит компания Accenture. На пленарной сессии выступят управляющий директор Accenture Russia Мария Григорьева, директор по направлению «Информационная безопасность» АНО «Цифровая экономика» Николай Зубарев и другие. Участниками форума станут представители IT бизнеса России.

Digital days станет одним из ключевых инструментов в развития IT-индустрии. В первый день форума участники смогут посетить несколько образовательных секций – «Тренды цифровизации», «IT-компании будущего», «Цифровое государство», «Новое IT-поколение». Будет работать выставочное пространство, где представят новейшие IT достижения. Так, Accenture Russia Liquid studio покажет в действии машину, которая с помощью инструментов искусственного интеллекта готовит напиток в зависимости от настроения и эмоций человека.

Технопарк «Кванториум» презентует VR-очки, дроны, роботы и другую технику. Компания «АтомЭнергоСбыт» – систему «Умный дом». НПК «БАРЛ» – макеты космических аппаратов. Спикерами форума станут ведущие представители IT сферы России и зарубежья. В том числе это эксперты Accenture Technology, международный консультант Макс Джексон, генеральный директор Clover Group (ГК «Ctrl2GO») Денис Лисин и другие. Опытом реализации программ цифровизации поделятся и представители тверских предприятий. В частности, на форуме выступит генеральный директор Тверского вагоностроительного завода, руководитель Тверского отделения Союза машиностроителей Андрей Соловей.

Во второй день форума состоится фестиваль информационных технологий NewIT Fest, который станет пространством общения IT- специалистов. Его главные темы – микросервисная архитектура, облачные технологии, agile-методология. На площадке «Цифрограм» речь будет идти об искусственном интеллекте, блокчейне и машинном чтении. Это образовательное пространство будет интересно всем, кто интересуется IT технологиями – студентам, школьникам, их родителям.

На «Цифрограме» пройдут лекции о кибербезопасности, состоятся презентации образовательных проектов в сфере IT от университетов, колледжей и Кванториумов. Запланирован конкурс по программированию на скорость, интерактивные технологические развлечения: гонки на дронах, мастер-класс по сборке роботов, VR-очки и многое другое. Вход на IT-форум свободный. Посетить его можно, зарегистрировавшись на сайтах digital-days.ru, newitfest.ru.

13 0
Лента новостей
Прокрутить вверх