В ходе рейда в Тверской области судебные приставы арестовали 5 машин

24.09.2019, 10:40

Тверские судебные приставы и сотрудники Госавтоинспекции провели очередной результативный рейд с использованием приложения «Мобильный розыск».

На дорогах Твери и Тверской области с помощью «Мобильного розыска» выявляются должники по различным категориям задолженности в рамках возбужденных исполнительных производств. В числе водителей или собственников автотранспортных средств оказались неплательщики коммунальных платежей, административных штрафов, налогов и кредиторской задолженности.

Судебные приставы предоставляли возможность оплатить долги прямо по дороге из областного центра. 23 автомобилиста воспользовались этим правом и при помощи POS-терминала расстались со статусом «должник». В ходе мероприятия арестовано 5 автомобилей, предварительная общая стоимость которых составила более одного миллиона рублей. Теперь у владельцев автотранспортных средств есть 10 дней, чтобы исполнить свои обязательства, в противном случае их машины будут оценены специалистом, а далее переданы на реализацию.

С начала 2019 года тверские судебные приставы в ходе рейдовых мероприятий с использованием приложения «Мобильный розыск», проведенных совместно с сотрудниками ГИБДД УМВД России по Тверской области, арестовали более 50 автотранспортных средств и взыскали свыше 3 млн рублей. Всего по постановлениям ГИБДД взыскано 89 млн рублей задолженности. Проверки на дорогах продолжаются.

Управление ФССП России по Тверской области напоминает гражданам: не дожидайтесь применения мер принудительного исполнения, выполняйте свои обязательства вовремя и в полном объеме.

24 0
Лента новостей
Прокрутить вверх