Тверских школьников приглашают поучаствовать в конкурсе

21.09.2019, 17:06

До 27 октября 2019 года принимаются заявки на участие школьников страны в национальном конкурсе «Ученик года».

Цель конкурса – поощрение школьников, добившихся значительных результатов в научно-образовательной, культурно-творческой, спортивной и общественной деятельности. На конкурс приглашаются учащиеся 9-11 классов школ региона.

На конкурсе «Ученик года» предусмотрены четыре номинации. «За высокие достижения в учебной деятельности» – для призеров и победителей предметных олимпиад, участников научно-практических конференций, конкурсов исследовательских работ. В номинации «За высокие достижения в спорте» могут принять участие призеры и победители спортивных состязаний, члены спортивных команд и физкультурных клубов. «За высокие достижения в творческой деятельности» – эта номинация предназначена для призеров и победителей творческих фестивалей и конкурсов, участников коллективов художественной самодеятельности. «За высокие достижения в общественной деятельности» – для активистов, организующих мероприятия общественной направленности, социальные проекты и акции, лидеров детских и молодежных общественных объединений, школьных органов самоуправления.

Победителям мероприятия (в каждой номинации) присуждается денежная премия в размере 100 тыс. рублей. Финал конкурса состоится 13-15 марта 2020 года в Красноярске. Конкурс «Ученик года-2019» проводит Межрегиональный центр по делам детей и молодежи (АНО РОСДЕТСТВО) при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

19 0
Лента новостей
Прокрутить вверх