Режиссёр Михаил Борисов прочитает лекцию в Твери

20.09.2019, 14:09

23 сентября в 18:30 в театральном буфете Тверского академического театра драмы состоится лекция режиссёра, профессора Щукинского театрального училища Михаила Борисова «Театр как праздник. О вахтанговской театральной школе».

Главные принципы школы, основанной великим русским режиссером Евгением Вахтанговым, – яркая форма и глубокое содержание, гротеск и фантастический реализм, театр как феерия и как праздник.

Михаил Борисович Борисов – носитель классических традиций вахтанговской театральной школы. Его преподавателем была Вера Константиновна Львова, которая училась вместе с Евгением Вахтанговым, и которую легендарный режиссёр «благословил» на преподавание.

– огромный опыт постановок спектаклей в вахтанговской стилистике;

– служба в театре имени Вахтангова;

– техника актёра и создание образа;

– сценические приёмы и характер;

Об этом и многом другом будут говорить на лекции с Михаилом Борисовым – режиссёром, заведующим кафедрой режиссуры Театрального института имени Бориса Щукина, заведующим кафедрой эстрады ГИТИС’а, актёром театра им. Е.Б, Вахтангова, художественным руководителем и ведущим программы «Русское лото».

Вслед за теорией последует практика. Михаил Борисович на сцене покажет авторский театральный приём в стиле вахтанговской школы. В импровизации смогут принять участие и зрители!

И еще один приятный бонус: каждому гостю лекции подарят билет на сдачу спектакля «Свадьба Кречинского» в постановке Михаила Борисова, которая состоится 25 сентября в Тверском театре драмы!

Встреча проходит в рамках образовательной программы #PROтеатр – совместного проекта Тверского академического театра драмы и лектория «Живое слово».

Билеты на лекцию можно купить на сайте www.lectory69.ru или забронировать по телефону 8-920-182-95-89.

Ведущий и модератор – артист Тверского академического театра драмы Тарас Кузьмин.

Фото – Анастасия Чистякова.
 

19 0
Лента новостей
Прокрутить вверх