В Твери временно изменится схема движения на участках улицы Горького

20.09.2019, 10:59

В период с 21 сентября по 8 октября для проведения ремонта дорожного полотна в Твери будут вводиться временные ограничения движения и парковки на улице Горького.

Ремонт дорожного полотна по улице Горького выполняется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Улица Горького – одна из основных магистралей Заволжского района, и в этом году она будет отремонтирована с использованием щебёночно-мастичного асфальтобетона по всей протяжённости – от Артиллерийского переулка до Комсомольского проспекта. Для выполнения ремонта в кратчайшие сроки с соблюдением всех требований к качеству и обеспечения безопасности участников дорожного движения было принято решение о временном прекращении движения и парковки всех видов транспорта на отдельных участках улицы на период проведения ремонта. В частности, будут закрыты:

– участок от Артиллерийского переулка до улицы Скворцова-Степанова: с 6 часов 21 сентября до 23 часов 30 сентября;

– участок от улицы Скворцова-Степанова до улицы Благоева: с 6 часов 28 сентября до 23 часов 8 октября.

Объезд будет организован по прилегающим улицам, подрядной организации предписано обеспечить установку и содержание дорожных знаков на месте проведения работ в соответствии со схемой организации дорожного движения, согласованной Управлением ГИБДД МВД РФ по Тверской области.

Руководителям транспортных организаций и предпринимателям, осуществляющим пассажирские перевозки, рекомендовано также скорректировать маршруты движения автобусов, временно исключив из них данные участки, а также провести дополнительный инструктаж по безопасности дорожного движения с водителями.

Движение пешеходов по тротуарам будет осуществляться без ограничений, для перехода через проезжую часть будут оборудованы специальные насыпи.

16 0
Лента новостей
Прокрутить вверх