В Твери на ипподроме отпразднуют День лошади

19.09.2019, 12:22

22 сентября в 12.00 коллектив Тверского ипподрома представит вниманию зрителей конно-спортивную программу в честь ежегодного празднования Дня Лошади.

Программа рассчитана на два часа. За это время зрители увидят парад участников и дефиле, выводка лошадей, парад экипажей, показательный конкур (прыжки через препятствия) на выбывание, дрессуру и «понячьи скачки».

В этом году уже в качестве не гостей, но полноправных «жителей» ипподрома свои номера покажут воспитанники конно-спортивного центра имени Н.Ю. Серовой. «Гвоздем» программы станет выступление наших земляков, казаков-джигитов КСК «Станица», которые покажут зрителям мастерство владения оружием в седле, прыжки через препятствия, аланскую езду и другие элементы джигитовки, а также представят вашему вниманию принципиально новую конную дисциплину – тентпеггинг. Дополнительно к этому, все пришедшие смогут увидеть выступление наших «братьев меньших» – четвероногих воспитанников Федерации спортивно-прикладного собаководства.

Вести фестиваль будет известный зрителям с прошлого года мультипликационный персонаж Конь Юрий, который проведет викторину и конкурс детского рисунка на асфальте на конную тематику. Все желающие смогут посидеть и сфотографироваться в фотозоне в настоящей карете. При входе на ипподром гостей будет ожидать ярмарка с товарами народного промысла, а на протяжении всего праздника будет функционировать буфет, где гостям будут предложены легкие закуски, холодные и горячие напитки.

И, как всегда, по окончании мероприятия абсолютно все желающие смогут прокатиться в экипажах, запряженных нашими четвероногими «артистами». Выступления будут сопровождаться зажигательной танцевальной музыкой.

Стоимость входного билета будет, по обычаю ипподрома, будет демократичной. Взрослые смогут приобрести билет «Тренерский» за 250 рублей, пенсионеры (по предъявлении удостоверения) и дети от 5 до 12 лет окажутся обладателями билета «Жокейский» всего за 150 рублей, а малыши до 5 лет, получив билет «Конюший», увидят выступления спортсменов бесплатно.

Предварительная продажа билетов будет открыта с 1 сентября в кассе ипподрома и в кассе Центрального рынка.

23 0
Лента новостей
Прокрутить вверх