Фильм о Тверской области стал лучшим на конкурсе «Гран-При «Диво России»

18.09.2019, 23:29

Тверская область стала победителем первого Всероссийского командного конкурса видеопроектов в сфере внутреннего и въездного туризма «Гран-При «Диво России» в номинации «Субъекты Российской Федерации».

Высшей награды удостоен короткометражный фильм «Тверская область. Связь времён», над которым работал режиссёр Павел Дроздов. Картина объединяет самые узнаваемые символы региона, зрителям предлагают совершить путешествие через всю Тверскую область и выбрать отдых по вкусу. Церемония награждения прошла в Зеленоградске Калининградской области.

Конкурсный отбор «Гран-При «Диво России» прошёл в новом для участников формате командного зачета. Тверская область вместе с премьерным фильмом на конкурсе представила уже известные работы: «Перешагни Волгу-2019» и зимний маршрут «Государева дорога». В состав жюри вошли известные российские и иностранные эксперты, в числе которых член Международного комитета туристических кинофестивалей CIFFT, директор туристского кинофестиваля FilmAT Ева Котус (Польша), атташе по внешнеэкономическим связям и эксперт по курортам Андреа Сегеди (Венгрия) и другие специалисты по вопросам видео и маркетинга в туристской отрасли.

Из Зеленоградска, где состоялось сразу несколько знаковых туристических событий, Тверская область также привезла награду в номинации «Историко-культурные достопримечательности» III Международного туристического фестиваля-конкурса видео, фото и анимации «Диво Евразии». Первое место занял ролик «Государева дорога» с участием чемпионов мира по латиноамериканским танцам Арсена Агамаляна и Оксаны Васильевой.

22 0
Лента новостей
Прокрутить вверх