Автопробег «Голубой коридор — газ в моторы 2019» пройдёт в Тверской области

17.09.2019, 21:27

20 сентября стартует российский этап автопробега «Голубой коридор — газ в моторы 2019», посвящённого развитию рынка газомоторного топлива, который организован ПАО «Газпром».

  Маршрут стартует от компрессорной станции «Русская» в Анапе и пройдёт по территории Краснодарского края, Республики Адыгея, Ростовской, Воронежской, Белгородской, Курской, Липецкой, Тульской, Московской, Новгородской, Ленинградской и Тверской областей. В пробеге задействовано порядка 20 автомобилей, работающих на природном газе.

  В настоящее время завершается европейский этап пробега, который прошёл в Турции, Болгарии, Сербии, Хорватии, Словении, Италии, Бельгии, Австрии и Германии. Общая протяжённость автопробега — более 8 тыс. км, в том числе свыше 2,7 тыс. км по России. По территории Тверской области он пройдет 28 сентября. Российский этап пробега финиширует 3 октября в рамках IX Петербургского международного газового форума.

   Автопробег призван продемонстрировать высокую экологичность и эффективность использования природного газа в качестве моторного топлива, а также надёжность техники, работающей на метане. В рамках мероприятия предполагаются встречи с участниками газомоторного рынка, представителями органов государственной власти, экспертами, запланированы мероприятия по вводу в эксплуатацию новых газозаправочных станций.

17 0
Лента новостей
Прокрутить вверх