В Вышневолоцком районе несколько человек отравились суррогатным алкоголем

17.09.2019, 12:49

Вышневолоцким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Тверской области возбуждено уголовное дело по факту сбыта товара, не отвечающего требованиям безопасности, повлекшего по неосторожности смерть четырех лиц (ч. 3 ст. 238 УК РФ).

Как пишет пресс-служба Следственного комитета  по Тверской области, вечером 15 сентября 44-летний мужчина пришел в одну из квартир поселка Зеленогорский Вышневолоцкого района в гости к своим знакомым — 36-летней женщине и 44-летнему мужчине, с которыми совместно употребил жидкость из бутылки, которую принес с собой. Затем мужчина направился в гости к своему 51-летнему приятелю, с которым они употребили аналогичную жидкость после чего, 16 сентября 2019 года его тело и тела трех лиц, с которыми он употреблял жидкость, были обнаружены в квартирах.

Для установления точной причины смерти проводятся судебно-медицинские экспертизы и судебно-химические экспертизы жидкости, содержащейся в бутылках, изъятых на местах происшествий.

Кроме этого, следственными органами Следственного комитета направлено поручение сотрудникам регионального УМВД России к скорейшему установлению места производства и покупки жидкости, изъятых в ходе осмотра мест происшествий, а также установление лица, сбывшего ее.

Расследование уголовного дела продолжается.

19 0
Лента новостей
Прокрутить вверх