Известная телезвезда наградит в Твери участников «Диктанта Победы»

16.09.2019, 10:57

На торжественную церемонию награждения участников муниципального этапа Всероссийского исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы» приедет российская телезвезда Инна Гомес.

Популярная киноактриса, ведущая вручит почетные дипломы победителям и участникам всероссийского диктанта. Вместе с ней в церемонии награждения примут участие философ, президент жюри национальной премии «На благо мира» Александр Усанин, а также популярная в России детская писательница, драматург и известный тверской журналист Нина Метлина, чья новая книга участвует в национальном конкурсе.

Торжественная церемония награждения состоится во вторник, 17 сентября, в Горьковской библиотеке. В зале «Горьковки» соберутся представители общественных и военно-патриотических организаций Тверской области, журналисты – все, кто внес посильный вклад в общее дело. Мероприятие запланировано на 15:00.

«Диктант Победы» прошел в 85 регионах страны и 23 иностранных государствах. В нем приняли участие 105 819 человек, из них в России – 102 792 человека. Самому младшему участнику акции всего 9 лет. А самому старшему – 90.

Муниципальный этап «Диктанта Победы» проходил и в Тверской области. В нем приняли участие как взрослые, так и дети. Так, в поселке Оленино победителями муниципального этапа диктанта стали девятиклассники Екатерина Мартынова и Евгений Иванов. Тогда поздравить ребят приехали представители федерального проекта «Историческая память», общественных организаций, а также известный российский актер Александр Пятков, которого российский зритель знает не по одному десятку фильмов.

21 0
Лента новостей
Прокрутить вверх