В России предложили сертифицировать автосервисы

14.09.2019, 17:15

В ассоциации «Российских автомобильных дилеров» рассказали, что в нашей стране насчитывается порядка 35 тыс. СТО, из которых около 70% являются неподконтрольными или «кустарными», сообщают СМИ. 

Половина сервисов — недобросовестные, и их огромное количество. Это больше 12 тысяч сервисных центров, которые делают то, чего не могут делать, и не несут за это никакой ответственности по закону о защите прав потребителей. Отмечается, что после обслуживания в гаражных мастерских машины становятся опасными и их дальнейшая эксплуатация не рекомендуется. Поэтому мастера таких СТО должны будут проходить обязательную сертификацию в соответствии с требованиями автопроизводителей и законодательства России.

Стоит отметить, что зачастую складывается обратная картина — при посещении официального дилерского центра мастера проводят некачественный ремонт автомобилей, поэтому владельцам приходится обращаться в другие автосервисы, которые в действительности навязывают меньше лишних услуг, обходятся дешевле, а техническая база специалистов лучше, чем в официальных мастерских.

15 0
Лента новостей
Прокрутить вверх