В Твери проходит фестиваль исторической реконструкции «Княжество Тверское»

14.09.2019, 15:28

14 сентября 2019 года в Твери, в ландшафтном парке «Тьмака», проходит X фестиваль показательных выступлений клубов исторической реконструкции «Княжество Тверское». 

Фестиваль стартовал днем стальным турниром «Меч Твери», на котором прошли бои воинов в средневековых доспехах и впервые в истории мероприятия соревнования по спортивному мечу среди юниоров.

Ежегодный фестиваль показательных выступлений клубов исторической реконструкции «Княжество Тверское» восходит к традициям средневековых городских фестивалей и ярмарок. Как в древности, на городской площади собираются купцы и воины, жители города и окрестных деревень, артисты и скоморохи. В этом году впервые на фестивале в акватории реки Тьмаки пройдут водные боевые маневры моделей исторических судов.

После шоу все желающие смогут посетить пристани и познакомиться с кораблями и их экипажами. На фестивале будет работать научно-популярный исторический лекторий, посвященный историческому прошлому тверской земли. Также состоится игра- викторина «Знаток Отечества», посвященная Дню воинской славы России. Для гостей фестиваля «Княжество Тверское» организован интерактивный квест с фотозонами, откроется информационный центр и фудкорт «Сытный двор». Также пройдут мастер-классы по кузнечному, гончарному, ткаческому ремёслам и другие события. 

19 0
Лента новостей
Прокрутить вверх