Жителям Тверской области предлагают сделать экспресс-тест на ВИЧ

12.09.2019, 16:17

С 15 по 18 сентября на территории Тверской области будет проходить комплексный коммуникационный проект Всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019. Тверская область».

«Тест на ВИЧ. Экспедиция 2019» побывает в Вышнем Волочке, Кимрах, Ржеве, Торжке и Твери. Мероприятие рассчитано как на специалистов, так и на обычных горожан. Для медиков пройдут образовательные мероприятия. На семинаре врачам расскажут, как донести информацию о ВИЧ до пациентов в доступной форме.

Одновременно на главных улицах или площадях с 12.00 до 18.00 будут стоять брендированные автомобили белого цвета с широкой красной лентой и надписью «Тест на ВИЧ: Экспедиция» на бортах. Это — мобильные пункты тестирования, где каждый желающий сможет быстро, анонимно и бесплатно узнать свой ВИЧ-статус и получить необходимую информацию о ВИЧ/СПИДе.

Обращаем внимание, что экспресс-тестирование на ВИЧ при массовом добровольном исследовании населения проводится с применением простых/быстрых тестов. Результаты экспресс-тестирования, в соответствии с законодательством Российской Федерации, не является основанием для выдачи заключения о наличии или отсутствии ВИЧ-инфекции только по результатам простого/быстрого теста.

15 сентября мобильный пункт тестирования будет находиться в Вышнем Волочке, улица Ванчакова, линия, 1 (Венециановский сквер, вблизи памятника Екатерины Великой);

16 сентября – в Торжке, на улице Кирова, 2 (у входа на пешеходный мост), в Кимрах, на Октябрьской площади, 7 (пешеходная зона у памятника Ленину) и в Ржеве, на улице Ленина, 5 (зона отдыха на пересечении ул. Ленина и К. Маркса).

17 сентября – в Твери, Трехсвятская, 6, корпус 1, пешеходная зона между ТЦ «Олимп» и «Парадиз», у мультимедийного экрана.

Официальная церемония закрытия этапа комплексного коммуникационного проекта Всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019. Тверская область» запланирована на 18 сентября в ДК «Химволокно».

20 0
Лента новостей
Прокрутить вверх