В Твери осудили организаторов незаконной миграции

12.09.2019, 12:24

Московским районным судом г. Твери рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, 1985 года рождения, а также иностранного гражданина, 1980 года рождения, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции группой лиц по предварительному сговору).

В ходе следствия установлено, что мужчины за деньги организовали незаконное пребывание 7 граждан Республик Азербайджана, Грузии и Узбекистана на территории Российской Федерации. Они получили в УВМ УМВД России по Тверской области разрешения на временное проживание сроком на 3 года в связи с заключением фиктивных браков с женщинами — гражданами Российской Федерации. А гражданин Турции получил в УВМ УМВД России по Тверской области разрешения на временное проживание сроком на 3 года в связи с фиктивным установлением отцовства на ребенка — гражданина Российской Федерации.

Приговором суда, с учетом позиции государственного обвинителя, подсудимые признаны виновными в совершении преступления, им назначено наказание в виде лишения свободы условно каждому.

19 0
Лента новостей
Прокрутить вверх