В Тверской области открылась первая в регионе экодеревня

08.09.2019, 17:32

Две семьи отметили новоселье в новых домах, построенных в деревне Дерибино Зубцовского района в рамках благотворительного проекта «Школа фермеров» от фонда «Достойный Гражданин».

Сюда переехали многодетная приемная семья Ларисы и Николая Молнар из Нелидовского городского округа Тверской области и приемная семья Екатерины и Алексея Богачевых из Калининградской области. Семьи стали победителями конкурсного отбора, который проводил Фонд. У Екатерины и Алексея Богачевых 9 детей. Лариса и Николай Молнар воспитали 21 ребенка — двоих родных и 19 приемных.

Для родителей и детей созданы большие комфортабельные дома. Все вместе они смогут работать на собственных экофермах, развивая семейный сельскохозяйственный бизнес. Жители экодеревни – участники проекта «Школа фермеров», также будут получать всестороннюю поддержку от Фонда со стороны педагогов, психологов, юристов, экспертов в сфере сельского хозяйства. Экодеревня продолжит развиваться. Через год здесь появится еще два дома, готовые принять большие и крепкие приемные семьи.

39 0
Лента новостей
Прокрутить вверх