В начале октября в Твери пройдет День ходьбы

06.09.2019, 18:30

День ходьбы проводится в рамках Международного Дня ходьбы (World Walking Day), который организуется при поддержке Международной ассоциации спорта для всех ТАФИСА Одновременно в мероприятии участвуют порядка 15 миллионов человек более чем из 200 городов мира.

  Цель мероприятия – популяризация ходьбы как одного из самых доступных и естественных видов физической активности для человека, позволяющего поддерживать здоровье и спортивную форму, а также популяризация здорового образа жизни среди населения. К соревнованиям допускаются все желающие вне зависимости от пола, возраста и уровня физической подготовки. Для участников готовится дистанция на 2 км. Маршрут будет доступен для всех категорий участников.

    Кроме того в рамках Всероссийского Дня ходьбы с 4 по 6 октября на территории дошкольных образовательных учреждении будет проводиться физкультурно-спортивное мероприятие «Папа и ребенок», целью которого также является вовлечение детей в занятия спортом, укрепление семейных отношений, пропаганда совместного досуга, повышение ответственности родителей и, в частности, отцов, за воспитание своих детей. В программу мероприятий входит семейная эстафета и конкурс рисунков на темы: «Семья и спорт», «Олимпийские игры», «Папа и спорт».

63 0
Лента новостей
Прокрутить вверх