В Тверской области вертолёт санавиации доставил новорождённого в Санкт-Петербург

06.09.2019, 16:24

В Тверской области за один день вертолётами санавиации были эвакуированы пять пациентов,  в их числе новорождённый ребёнок.

Неонатальная бригада отделения экстренной и плановой консультативной медицинской помощи Детской областной клинической больницы выполнила санитарный рейс в Санкт-Петербург. Экипаж вертолета МИ-8АМТ национальной службы санитарной авиации доставил новорожденного ребенка из Областного клинического перинатального центра им. Е.М. Бакуниной в клинику Государственного педиатрического университета для оказания высокотехнологичной медицинской помощи.

Вертолет МИ-8 МЧС России с бригадами анестезиологов-реаниматологов отделения экстренной и плановой консультативной медицинской помощи Областной клинической больницы эвакуировал двух пациентов с острым инфарктом миокарда из первичного сосудистого отделения Бежецкой ЦРБ и  двух пациентов с острым инфарктом миокарда и синдромом слабости синусового узла из Удомольского городского округа. Все пациенты переданы специалистам-кардиологам ОКБ.

22 0
Лента новостей
Прокрутить вверх