Стартовый матч чемпионата ВХЛ тверское «Динамо» проведет в гостях с «Ростовом»

05.09.2019, 13:00

6 сентября в Ростове-на-Дону команда «Динамо» (Тверь) сыграет свой первый матч в регулярном чемпионате ВХЛ. В преддверии старта чемпионата главный тренер тверских динамовцев Сергей Орешкин ответил на вопросы пресс-службы клуба, касающиеся подготовки команды к сезону и ожиданий от него.

У него в частности, поинтересовались, где лучше начинать чемпионат, на выезде или дома?

— Абсолютно без разницы, — считает главный тренер «Динамо». — Каждая игра — это ответственность. Мы чувствуем радость начала сезона. Пришло время получать удовольствие от своей работы, она не должна быть в тягость. Так что дома стартуем или на выезде, разницы нет.

Сергею Орешкину напомнили, что в 1983 году он играл в главной хоккейной команде тогда еще Калинина и спросили, вспоминает ли он то время?

—  Да, молодые годы всегда в памяти, — ответил рулевой «Динамо». —  Тем более много знакомых, с кем здесь играли вместе, потом продолжали свою карьеру в Твери. Интересно было. Город хоккейный, болельщики всегда поддерживают, ходят на матчи. Будем стараться не только поддерживать эти традиции, но и наращивать популярность хоккея.

Итак, 6 сентября тверское «Динамо» стартует в чемпионате. Два следующих матча команда также сыграет на выезде: 8 сентября в Воронеже с «Бураном», а 10 сентября в Тамбове с ХК «Тамбов».

После этого тверская хоккейная команда проведет домашнюю серию из четырех матчей. Первый из них – 15 сентября против «Сарыарки» из Караганды (Казахстан).   

13 0
Лента новостей
Прокрутить вверх