В Твери проведут фестиваль у здания разрушенного Речного вокзала

05.09.2019, 12:52

14 сентября в Твери пойдет фестиваль «ТвойРечной» около разрушенного здания Речного вокзала. Он продлится с 15:00 до 21:00.

«Развернется настоящая феерия из музыки и поэзии! Обязательно приходите к нам «почилить» на гамаках и пуфах под еще зеленой листвой и яркими огнями! Как только стемнеет, Речной преобразится до неузнаваемости. Вы будете обречены на потрясающие фото. А ещё мы хотим построить вместе с вами маленький макаронный городок, в котором архитекторами будете только вы. Готовьте проекты своих будущих «зданий» и приходите на наш фестиваль создавать и созидать!», — пишут организаторы.

Также сейчас в группе фестиваля собирают лучшие фотографии Речного вокзала или фотографии на его фоне. Из них в день фестиваля сделают выставку.

Организаторы говорят, что главная цель мероприятия привлечь внимание к проблеме сохранения архитектурного наследия в Твери, в том числе и к проблеме разрушения Речного Вокзала. Напомним, недавно в Твери создали петицию с требованием восстановить Речной вокзал. Её подписали более 1300 человек, подписать петицию можно здесь. 

23 0
Лента новостей
Прокрутить вверх