В Твери на фестивале «Княжество Тверское» пройдет водное шоу моделей исторических судов

03.09.2019, 15:39

14 сентября c 12:00  Твери в ландшафтном парке «Тьмака» пройдет X фестиваль показательных выступлений клубов исторической реконструкции «Княжество Тверское».

В 2019 году на фестивале впервые в Твери в акватории реки Тьмаки пройдут водные боевые маневры моделей исторических судов. На реке развернется артиллерийская дуэль между кораблями, в программу маневров войдет инсценировка штурма форта с воды. После шоу все желающие смогут посетить пристани и познакомиться с кораблями и их экипажами поближе.

Важной частью программы фестиваля станет турнир «Меч Твери», который включит в себя бои воинов в средневековых доспехах и впервые в истории мероприятия – соревнования по спортивному мечу (боям на протектированном оружии – тямбарам) среди юниоров.

На фестивале будет действовать научно-популярный исторический лекторий с лекциями, посвященными историческому знанию и прошлому Тверской земли. Также на базе лектория состоится игра-викторина «Знаток отечества», посвященная дню воинской славы России — Дню победы русских полков во главе с Великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве.

Гостей фестиваля «Княжество Тверское» будет ждать большой интерактивный квест с множеством фотозон и непростыми головоломками. Для удобства посетителей будут работать информационный центр и фудкорт «Сытный двор». Можно будет записаться в секции исторического и дуэльного фехтования, спортивного меча.

Ремесленно-купический ряд порадует гостей колоритными персонажами, богатым товаром и увлекательными мастер-классами. Здесь можно будет овладеть кузнечным, гончарным, ткаческим ремеслом, научиться красить ткани древним способом, делать свечи из воска и выплавлять стеклянные бусы на горне.

На площадке игр и танцев мастера меча познакомят участников фестиваля с искусством артистического и каскадерского боя. Звон мечей будет прерываться звуками волынок и гуслей – гостям площадки предложат научиться танцам средневековой Руси и Европы. Также на площадке развернется большая игротека средневековых настольных игр.

Все актуальная информация по мероприятию размещается на сайте управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери: http://ksm.tver.ru/. А также в сообществе фестиваля «Вконтакте» — https://vk.com/knyzestvotver.

Организаторы мероприятия – управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери и Тверская областная молодежная общественная организация военно-патриотический, фольклорно-этнографический, историко-реконструкторский клуб «Дружина».

Вход свободный!

32 0
Лента новостей
Прокрутить вверх